Yann Le Borgne


Changez votre image de couverture
Téléverser
Changez votre image de couverture
06 11 87 65 05yannleborgne@me.com
Le statut de ce compte utilisateur est Approuvés

Cet utilisateur n'a encore ajouté aucune information à son profil.

Immédiate
Paris et le Grand Ouest (Pays-de-la-Loire et Bretagne)!

EXPERIENCES PROFESSIONNELLES

Délicieux d'Eric BESNARD - Nord-Ouest Films - Repérages en Auvergne-Rhône-Alpes (Drôme, Ardèche et Haute-Loire)
Au nom de la terre d'Edouard BERGEON - Nord-Ouest Films - Repérages en Pays-de-la-Loire (Vendée, Loire-Atlantique, Maine-et-Loire et Mayenne)
Smiley, module final réalisé par Vianney LEBASQUE - Mandoline Films - Repérages en Pays-de-la-Loire et Bretagne (Vendée, Loire-Atlantique, Morbihan et Finistère)
La Fille au bracelet de Stéphane DEMOUSTIER - Petit Film - Repérages Pays-de-la-Loire (Loire-Atlantique, Maine-et-Loire, Mayenne, Sarthe et Vendée)
L'Homme qui ment (prépa arrêtée) de Marc LAVOINE - Curiosa Films
Budapest de Xavier GENS - Labyrinthe Films
L'Un dans l'autre de Bruno CHICHE - Vendôme Production
Comme des garçons de Julien HALLARD - Les Films Velvet
Seuls de David MOREAU - Echo Films
La Dream Team de Thomas SORRIAUX - Source Films
L’Enquête de Nicolas BOUKHRIEF – Radar Films
Le Nouveau de Rudi ROSENBERG – Récifilms
Les Trois frères, le retour de Didier BOURDON et Bernard CAMPAN – Pan-Européenne
Mohamed Dubois d’Ernesto ONA – Les Films Manuel Munz
20 ans d’écart de David MOREAU – Echo Films
Post Partum de Delphine NOELS – Frakas Productions/Paul Thiltges Distributions - Repérages Finistère
Une Nuit de Philippe LEFEBVRE - Les Films Manuel Munz
La Conquête de Xavier DURRINGER - Mandarin Cinéma
Je n’ai rien oublié de Bruno CHICHE - Quad Films
No et moi de Zabou BREITMAN - Epithète Films
Toutes les filles pleurent de Judith GODRÈCHE - Moby Dick Films
Le Baltringue de Cyril SEBAS - Wesh Wesh Productions
Envoyés très spéciaux de Frédéric AUBURTIN - Les Films Manuel Munz
Ca se soigne? de Laurent CHOUCHAN - Les Films Manuel Munz
Demandez la permission aux enfants d’Eric CIVANYAN - Les Films Manuel Munz
Minuit à Paris (projet 2006 reporté) de Woody ALLEN - Kinos Films
Zone Libre de Christophe MALAVOY - Mazel Productions - Repérages Charente
Il ne faut jurer de rien d’Eric CIVANYAN - Les Films Manuel Munz
Marie-Antoinette de Sofia COPPOLA - Ross Katz Productions
Les Enfants de Christian VINCENT - Pathé Films
San Antonio de Frédéric AUBURTIN - Pathé Renn Productions
Narco de Tristan AUROUET et Gilles LELLOUCHE - Les Films du Trésor
Podium de Yann MOIX - Fidélité Productions
Pas sur la bouche d’Alain RESNAIS - Aréna Films
Ne Quittez pas ! d’Arthur JOFFÉ - Les Films du Losange
Betty Fisher de Claude MILLER - Les Films de la Boissière
Tanguy d’Etienne CHATILIEZ - Téléma
Les Destinées sentimentales d’Olivier ASSAYAS - Aréna Films

Zone Blanche (saison 2) de Thierry POIRAUD - Ego Productions (série France 2) - Repérages Grand-Est (Vosges)
Sam (saison 3) d'Arnaud SÉLIGNAC - Authentic Prod (série TF1)
Les Michetonneuses d'Olivier DORAN - JEM (unitaire France 2)
Capitaine Marleau de Josée DAYAN - Passion Films (1 épisode France 3) - Repérages La Rochelle
Access de Varante SOUDJIAN et Frédéric SCOTLANDE - CALT (série de 20x26' pour C8)
Les Enfants du mensonge d'Eric DURET - PM Fiction (unitaire France 3)
Baron Noir (saison 2) d'Antoine CHEVROLLIER - Kwaï (8 épisodes Canal+)
Ben d'Akim ISKER - Capa Drama (6 épisodes France 2) - Repérages Loire-Atlantique
French Touch de Nicolas CASTRO - Hamak Productions (8 épisodes OCS) - Repérages Loire-Atlantique
Kim Kong de Stephen CAFIERO - Kwaï (3 épisodes ARTE)
Le Sang de la Vigne - "Retour à Nantes" de Klaus BIEDERMAN - TELECIP (France 3) - Repérages Loire-Atlantique et Maine-et-Loire
Prof T de Nicolas CUCHE - VEMA Productions (2 épisodes TF1) - Repérages Loire-Atlantique et Vendée
Box 27 d'Arnaud SELIGNAC - Adrénaline (France 2)
Je suis coupable de Christophe LAMOTTE - ID Fictions (France 2)
Baron Noir de Ziad DOUEIRI – Kwaï (8 épisodes Canal+)
Engrenages (saison 5) de Frédéric BALEKDJIAN – Son et Lumière (4 épisodes Canal+)
La Fin du jour de Lorenzo GABRIELE – Flach Film Production (France 2)
Chefs d’Arnaud MALHERBE – CALT Production (6x52’ France 2)
La Famille Katz d’Arnault MERCADIER – Ego Productions (6x52’ France 2)
Dassault, l’homme au par-dessus d’Olivier GUIGNARD – JEM Productions (ARTE)
Clémenceau, un géant d’Olivier GUIGNARD – JEM Productions (France 3)
Engrenages (saison 4) de Jean-Marc BRONDOLO – Son et Lumière (6 épisodes Canal+)
Yann Piat, chronique d’un assassinat d’Antoine DE CAUNES – Les Films de la Prod (110’ Canal +)
Interpol de Nicolas HERDT – TF1 Productions (1 épisode TF1)
Rouge Brésil de Sylvain ARCHAMBAULT – Pampa Productions (2x90’ France 2)
Flics (saison 2) de Thierry PETIT – GMT Productions (4x52’ TF1)
La Mer à l’aube de Volker SCHLÖNDORFF – Les Canards sauvages (ARTE) - Repérages Loire-Atlantique
Rani d’Arnaud SÉLIGNAC – Son et Lumière (8 épisodes France2)
La Plus pire semaine de ma vie de Frédéric AUBURTIN - Les Productions de l’Abreuvoir (2 épisodes M6)
Tombé sur la tête de Didier ALBERT - JLA Productions (TF1)
La Folle histoire de France (projet abandonné) de Stéphane CLAVIER - VAB (TF1)
La Main blanche de Dennis BERRY - VAB (2 épisodes TF1) - Repérages Loire-Atlantique
Paris, enquêtes criminelles de Bertrand VAN EFFENTERRE - ALMA Productions (4 épisodes TF1)
Homicides de Jean-Luc BRETENSTEIN - FIT Production (6 épisodes France 2)
Commissaire Casta de Joyce BUNUEL - PM Films (Pilote TF1)
Commissaire Moulin de P. GRANDPERRET, J. PINHEIRO, Y. RÉNIER et J-L. BRETENSTEIN - PM Films (5 épisodes TF1)
La Crim’ d’Eric WORETH - Fit Production (6 épisodes France 2)
Commissaire Valence de Patrick GRANDPERRET - Adélaïde Productions (TF1)